Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Увидел, что головка показалась, мне осталось только руки подставить». Петербургский таксист принял роды у пассажирки из области

2590

Таксист из Петербурга одним поступком развеял миф о невоспитанности и чёрствости своих коллег. Мужчина принял роды у пассажирки, оказавшись быстрее скорой и храбрее подруги.

О появлении на свет нового человека в непривычных обстоятельствах «Фонтанке» рассказала начальник диспетчерской службы одного из такси Северной столицы Наталья 4 августа. По её словам, накануне около полудня поступил вызов из областного Сертолово. В машину села беременная женщина вместе с подругой. Пассажирки попросили довезти их до города, там они собирались вызвать скорую. Объяснили это тем, что во время звонка медикам из Сертолово будущей маме предложили ехать в роддом в Выборг, но она предпочла Петербург.

Таксист пересёк КАД и припарковался на Выборгском шоссе. Уже ждали карету скорой. Роженица томилась на заднем сиденье, подруга суетилась возле машины. 

«Увидел, что головка показалась, мне уже оставалось только руки подставить, принять его и положить маме на живот»,  — передала рассказ водителя Наталья.

Родившегося мальчика передали вместе с мамой приехавшей скорой. 

Самому водителю за 40 лет, у него трое детей, но он признался коллегам, что сложившаяся ситуация стала для него шоком.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close