Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Концерт рэпера GONE.Fludd в Петрозаводске отменили после предостережения прокуратуры

1098

Прокуратура добилась отмены концерта российского рэпера GONE.Fludd в петрозаводском клубе Z.efir. 

Как сообщает 6 декабря «Медиазона» со ссылкой на РИА Новости, в надзорное ведомство поступило заявление от некоего гражданина. К бумаге тот приложил копии песен музыканта, в которых усмотрел «пропаганду наркотиков» и обсценную лексику. 

 «Мы поговорили с администрацией клуба, так как концерт был с маркировкой "16+", и выдали предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства. Администрация клуба с нами согласилась, нецензурная брань должна быть ограничена для подростков», — сказал зампрокурора Петрозаводска Константин Лебединский.

Накануне рэпер сообщил в своём твиттере, что его команда ищет новую площадку в Петрозаводске, потому как «прокуратура настоятельно не рекомендует» проводить концерт. 

На прошлой неделе GONE.Fludd заявлял о переносе концерта в Иркутске по аналогичной причине – музыканта попросили повысить возрастной ценз.

Александр Бузе, в миру русского рэпа GONE.Fludd, за короткий промежуток времени стал популярным в среде отечественных тинейджеров. В октябре у музыканта взял интервью Юрий Дудь. 

Осенью в России начались массовые отмены концертов популярных музыкантов. Из-за вмешательства правоохранительных органов рэперу Хаски пришлось отменить пять концертов. Также он едва не стал фигурантом уголовного дела.  Притеснениям подверглись группа «Френдзона» и дуэт IC3PEAK. Последние рассказали «Фонтанке» о своих приключениях в большом интервью. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close