Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Битва» за нелегальные съезды на Колтушском шоссе: проезд дорожникам перекрыли Range Rover и Audi

1001

Дорожные службы провели рейд по ликвидации нелегальных примыканий к Колтушскому шоссе (трасса Санкт-Петербург – Колтуши), сообщает «Фонтанке» 5 декабря пресс-служба дорожного комитета Ленинградской области.

Сотрудники Пригородного ДРСУ №1 по указанию ГКУ «Ленавтодор» начали экскаваторами расчищать водоотводные канавы, которые при строительстве съездов были завалены песком и щебнем. Когда спецтехника дошла до съезда к мойке самообслуживания в Янино-2, доступ к съезду забаррикадировал «Рендж Ровер». Водитель иномарки потребовал, чтобы дорожники дождались приезда собственника земельного участка. Хозяин вскоре прибыл на место и тут же получил предписание в 10-дневный срок узаконить примыкание, получив технические условия у «Ленавтодора», либо демонтировать съезд.

ПоделитьсяПоделиться

Аналогичным образом работе дорожников в Янино помешал гражданин на «Ауди» – он пытался отстоять съезд к площадке, на которой выставлены для продажи каркасные дома.

Работа по ликвидации незаконных дорог будет продолжаться. Как показывает практика, чаще всего съезды без разрешения организуют шиномонтажи, придорожные кафе, автомойки и магазины.

«Незаконные съезды представляют серьезную угрозу для автомобилистов и разрушают сам конструктив трассы. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения, создавая тем самым аварийную ситуацию. Стоимость работ по устранению съездов в дальнейшем предъявляется владельцам организаций-нарушителей», – отмечается в сообщении дорожного комитета.

Колтушское шоссе – одна из наиболее загруженных региональных дорог Ленинградской области, соединяющая Санкт-Петербург и Всеволожский район. Интенсивность движения по трассе достигает почти 50 тысяч машин в сутки, часть из которых составляют большегрузы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close