Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

«Поставить бочку с водой — это прошлый век». Лопнувшая труба отправила жителей Пушкина с ведрами за водой

512

Высохшие краны застигли жителей Пушкинского района Петербурга после трудового дня 24 октября. На коммунальную аварию в микрорайоне «София» «Фонтанке» пожаловались читатели. Прорыв сети случился ещё днём, что привело к разливу рек на дорогах и фонтанирующим люкам. 

По словам местных жителей, воду отключили в домах на улицах Захаржевская, Радищева, Артиллерийская и Павловском шоссе.  

«Цистерну с водой поставили напротив опорного пункта полиции по Радищева, а микрорайон большой, идти далеко, нести тяжело. Отсутствие водоснабжения реально не скомпенсировано какими-либо мерами. Поставить бочку с водой в километре от дома, это, извините, прошлый век», — написали горожане.

В «Водоканале» подтвердили информацию об аварии и отметили, что прорыв зафиксирован на трубопроводе диаметром 100 мм. Течь ещё локализуют, ремонтные работы будут вестись по трём адресам: у 16-го дома на улице Радищева, у 14-го и 35-го – на Саперной. 

По информации предприятия, водоснабжение в квартирах полностью не отключено, а ограничено. На место подогнали одну цистерну с водой, позже привезут ещё две ёмкости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close