Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге на 41,5% выросло число новых выданных кредитных карт. Людям не хватает на привычный образ жизни

783

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) отметило, что в августе 2018 года выдало «рекордный» 1 миллион кредитных карт — впервые за всю историю наблюдений. Рост произошёл на 56,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Петербург вошёл в ТОП-5 среди регионов.

Как говорится в сообщении НБКИ от 17 сентября, самое большое количество новых выданных кредитных карт было отмечено в Москве (62,2 тыс.), Московской области (47,7 тыс.), Краснодарском крае (33,9 тыс.), Свердловской области (33,8 тыс.), Санкт-Петербурге (33,7 тыс.) и Башкортостане (30,5 тыс. ед.). В Северной столице число карточек по сравнению с 2017 годом выросло на 41,5%.

Летом глава ЦБ Эльвира Набиуллина выразила озабоченность темпами роста ипотеки и закредитованности россиян и отметила, что нельзя допустить появления «пузыря» на рынке. В США выдача не обеспеченных займов обернулась масштабными невыплатами и крахом банков. Встряска была такой силы, что стала спусковым крючком мирового финансового кризиса 2008-2009 годов, который докатился и до России.

Национальное бюро кредитных историй (АО «НБКИ») предоставляет десятки современных высокотехнологичных решений в области контроля и оценки кредитных рисков, прогнозной аналитики. По состоянию на 1 августа 2018 года Бюро консолидирует информацию о кредитах более 89 млн заемщиков, предоставляемую свыше 4 100 кредиторами, сотрудничающими с НБКИ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close