Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Папу римского попросили уйти в отставку из-за укрывательства кардинала-педофила

2079

Папу римского Франциска попросили покинуть пост главы Католической церкви. Об этом заявил бывший постоянный дипломатический представитель папы римского в США архиепископ Карло Мария Вигано, передает 28 августа американский телеканал Fox News.

Ранее Карло Мария Вигано вынес на всеобщее обозрение документы, указывающие на то, что папа римский знал об обвинениях в педофилии одного из кардиналов в течение нескольких лет, но ничего не предпринял. Речь идет о кардинале Теодоре Маккэррике, который был главой Архиепископии Вашингтона. В июле он ушел в отставку после обрушившихся на него обвинений в сексуальном насилии десятилетней давности. Архиепископ Вигано попросил понтифика уйти с поста из-за его бездействия по отношению к кардиналу-педофилу.

«Папа Франциск должен быть первым, кто подаст хороший пример кардиналам и епископам, которые скрыли злоупотребления Маккэррика», — сказал Вигано.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close