Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Горящий заповедник в Крыму мешают тушить рельеф и ветер

923

Крупный лесной пожар тушат в Крыму в урочище Уч-Кош около Ялты.

Как сообщает республиканское ГУ МЧС, 11 августа в 16:21 в службу спасения Ялты поступила информация о том, что в урочище на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников горит лесная подстилка. К моменту прибытия первых подразделений огонь охватил около 2,5 тыс. кв.м. Это труднодоступная горная местность, горение происходит на склоне порядка 45-80 градусов, что затрудняет подъезд пожарно-спасательной техники к очагу пожара. Тушение осложняется ещё и сильным ветром в ущелье, скорость которого достигает 15-20 м.с.

ПоделитьсяПоделиться

Пожарные расставили технику по фронту на расстоянии 100-150 метров от места пожара, развернули рукавные линии. Используются ранцевые огнетушители и шанцевый инструмент. От РСЧС задействовано 105 человек и 20 единиц специализированной техники.

К вечеру площадь пожара достигла 1,5 гектара. Существует угроза распространения огня на лесной массив верх по склону. Угрозы населенным пунктам нет.

Местные жители предполагают, что в заповеднике разводили костры – отмечали день Ялты. В некоторых районах города ощущается запах гари.

   

Видео: YouTube/югялта.рф все о Крыме

   


Видео: YouTube/Андрей Пономарь

   

Видео: YouTube/Alex Vlasenko

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close