Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Дзюба подскажет, где повернуть. Футболист стал голосом российского навигатора

577

Нападающий футбольного клуба «Зенит» и сборной России Артем Дзюба скоро предстанет в новом качестве. Как сообщает 6 августа пресс-служба «Яндекса», навигатор компании в ближайшие дни заговорит голосом 29-летнего игрока.

Для проекта Дзюба записал более 120 фраз, с помощью которых приложение проведет водителя по маршруту. Например, о выбранном пути футболист сообщит: «Неплохой для нас жребий. Едем». О приближающейся камере он предупредит: «Как у Черчесова – не забалуешь!» А если дорогу ремонтируют, форвард подскажет: «Прострел не выйдет – впереди дорожные работы».

Отмечается, что Дзюба станет первым российским спортсменом, чьим голосом заговорит навигатор. Ранее в аналогичном проекте участвовал футбольный комментатор Василий Уткин.

На минувшем чемпионате мира Дзюба стал одним из лучших игроков сборной России. Во многом благодаря его трем голам национальная команда дошла до первого в своей истории четвертьфинала, где проиграла (2:2, 3:4 по пенальти) будущему финалисту – сборной Хорватии.  В российских городах теперь ему не дают даже шага сделать без селфи и автографа. Также Дзюба известен своим оригинальным чувством юмора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close