Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Папа римский поддержал единство Православной церкви

573

Римско-католическая церковь поддерживает каноническую Русскую православную церковь. Такое заявление сделал папа римский Франциск в рамках встречи с митрополитом Волоколамским Илларионом, сообщает 31 мая сайт отдела внешних связей РПЦ.

Встреча делегации Русской православной церкви с папой римским Франциском состоялась 30 мая в рамках Российско-итальянского форума-диалога.

«Хотел бы еще раз подчеркнуть, что Католическая церковь никогда не позволит, чтобы с ее стороны проявился подход, провоцирующий разделения. Мы никогда этого не позволим. Я этого не хочу. В России только один патриархат – ваш», – цитируют в РПЦ Франциска.

По словам папы, католические церкви не должны вмешиваться во внутренние дела РПЦ, в том числе и по политическим причинам. 

«Такова моя позиция и позиция святого престола сегодня. Поступающие иначе не подчиняются святому престолу», – подчеркнул он.

Ранее на Украине Священный синод Украинской православной церкви Киевского патриархата обвинил российскую сторону в создании препятствий для получения автокефалии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close