Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Колпинском парке появятся велодорожка и концертная площадка

737

Капитальный ремонт стартовал в Колпинском парке Петербурга. Преображение 14 гектаров зелёной территории ожидается к 2020 году.

Как рассказали 29 мая в комитете по благоустройству Смольного, работы первого этапа выполнит ООО «Специализированное строительное управление-5». Государственный контракт заключён на 156 млн рублей. Завершить благоустройство необходимо к октябрю 2020-го.

Колпинский парк состоит из острова Чухонка и полуострова. Территории разделены протокой Ижоры. Облагораживать прогулочную зону будут в три этапа.

«Самой неблагоустроенной является южная часть полуострова, поэтому работы I этапа начнутся именно с нее. Сегодня эта территория запущена, частично заболочена и не очень приспособлена для нормального отдыха. Участок имеет сложный рельеф, газоны разрушены», — объяснили в комитете.

Подрядчик удалит увядающие деревья и подлечит ценные породы. На территории высадят 500 молодых саженцев и более двух тысяч декоративных кустарников. В парке появятся молодые ели, сосны, липы, а также жимолость, розы, чубушник, спирея. В зеленой зоне сделают новые набивные дорожки и площадки, отремонтируют газоны.

Для активного отдыха горожан обустроят поля для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и бадминтон, скейт-парк и детский городок. По периметру участка проложат дорожку для велосипедистов и роллеров. Также в парке появится площадка для концертов.

Всего в Петербурге в процессе капитального ремонта и строительства находятся пять рекреационных территорий. Завершаются работы в Муринском парке, продолжается ремонт Летнего сада в Кронштадте, началось восстановление парка усадьбы Орловых-Денисовых. Готовятся проекты переустройства сада у Ивановского карьера и Полежаевского парка. 

Кроме того, в городе приступили к строительству двух новых крупных объектов —  экопарка на Камышовой улице и парка Героев-Пожарных на Софийской улице.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close