Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

РФПЛ ввела запрет на проведение домашних матчей на поле соперника

441

Российская футбольная премьер-лига ввела запрет на проведение домашних матчей на стадионе соперника. Об этом сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин 28 мая.

"Одно из принятых решений: команда не может принять матч на стадионе соперника, даже если он резервный. Если домашний стадион не готов – резервная арена. Если нет, то стадион определяет РФПЛ. Мы будем привязывать стадион по территориальному признаку.

Кроме того, если за 10 дней до матча чемпионата России поле будет в непригодном состоянии и оно не принято, матч будет перенесен на резервный стадион. А раньше могли принять газон за три дня до встречи", – передает слова Прядкина Sport24.ru.

В минувшем сезоне домашний матч "Амкара" против "Локомотива" в 24-м туре РФПЛ состоялся на стадионе "железнодорожников".

Следующий футбольный чемпионат страны в Премьер-лиге стартует 29 июля, через 2 недели после финала Кубка мира по футболу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close