Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Беговая» и «Новокрестовская» приняли уже более 55 тысяч пассажиров

816

Более 55 тысяч пассажиров воспользовались новыми станциями  метро Петербурга «Новокрестовская» и «Беговая» за первые два дня их работы – 26 и 27 мая. При этом суточный объём пассажирских перевозок на первый период эксплуатации предположительно составит 761 тысячу пассажиров, говорят в подземке.

На предприятии напоминают: с пуском «Новокрестовской» и «Беговой» эксплуатационная длина линий метрополитена увеличилась более чем на 5 километров. Пропускная способность участка – 29 пар поездов в час. 

Станция «Новокрестовская» спроектирована с учетом максимальных пассажиропотоков – 30 тысяч пассажиров в час на вход или выход с учётом работы стадиона «Санкт-Петербург». Аналогов ей в России не существует. Это вторая в Северной столице станция, оборудованная траволаторами, причем отечественного производства.  

Станция «Беговая» имеет четыре яруса, соединенных между собой траволаторами, эскалаторами, служебными лестницами и лифтами для маломобильных групп населения. Она расположена неподалёку от парка 300-летия.

Ранее сообщалось, что на открытой вечером 26 мая «Беговой» в первый же час работы образовалась толпа из желающих увидеть новый вестибюль. На «Новокрестовской» такого ажиотажа не было — видимо, в связи с тем, что 13 мая ее уже показывали горожанам. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close