Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«ВКонтакте» заработал сервис видеозвонков для мобильной версии

902

Функция видеозвонков доступна через приложение «ВКонтакте» для мобильных устройств с 28 апреля. Система шифрования вызовов, о которой накануне говорил управляющий директор соцсети Андрей Рогозов, не позволяет прослушивать разговор. 

О работе новой функции «ВКонтакте» рассказывает пользователям в субботу. Вызовы, так же как и все остальные функции, можно ограничить настройками приватности. Кнопка вызова доступна в окне диалога или в профиле собеседника. 

Как и обещал накануне Рогозов, звонки проходят по системе сквозного шифрования, которое исключает возможность передачи кому-либо ключей дешифровки. Напомним, высказаться директора соцсети вынудили действия Роскомнадзора по блокировке мессенджера Telegram, из-за которых в реестр запрещенных попали и несколько IP-адресов соцсети. «Мы представляем будущее Интернета как безопасную площадку, где каждый может быть уверен в сохранности своих данных», – отметил топ-менеджер.

16 апреля Роскомнадзор начал блокировку Telegram. Мессенджер пользуется сотнями тысяч IP-адресов сторонних компаний — в результате ведомство блокирует все подряд. При этом сам мессенджер продолжает работать и потерял не более 3% пользователей, зато пострадали многие другие сервисы — от онлайн-игр до сервисов Google (например, Youtube и Gmail) и других мессенджеров (например, Viber).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close