Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Высланные из Великобритании дипломаты вернулись в Россию и продолжат работать в Минобороны и МИДе

1874

В Москве приземлился самолет с российскими дипломатами. Их миссию в Британии прервало отравление бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля.

Как передает трекер Flightradar24, вечером 20 марта самолет с бортовым номером RA-96023 после перелета из Лондона приземлился в столичном аэропорту «Внуково» в 22 часа 13 минут.

ПоделитьсяПоделиться

На борту Ил-96 находятся 23 дипломата и члены их семей, всего около 80 человек. Их высылки потребовал Лондон после отказа России предоставлять информацию о нервно-паралитическом газе, которым предположительно отравлен Скрипаль и его дочь Юлия.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко попрощался с подчиненными на специальном приеме 16 марта. Решение британского правительства о высылке названо недружественным.

ПоделитьсяПоделиться

«Мир значительно больше, чем Великобритания. Ваши знания, приобретенный здесь опыт всегда будут востребованы российской дипломатической службой», – напутствовал Яковенко персон нон грата. Как передает «Газета.ру», он уточнил: «Все продолжат свою карьеру… Это два направления — Министерство обороны, потому что это касается военного атташата, и Министерство иностранных дел. Так что все они вернутся на свои места, а потом они смогут работать в Москве, а может быть, им будут предложены какие-то посты в других странах. Так что это дело совершенно нормальное, житейское».

Самолет Ил-96 с бортовым номером RA-96023 принадлежит управлению делами президента России. В декабре 2017 года он оказался замешан в скандале с перевозкой наркотиков из Аргентины. Воздушным судном планировалось перевезти в Москву партию почти 400 килограммов кокаина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close