Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Кении умер последний на планете самец северного белого носорога

809

Последний самец с по имени Судан умер в возрасте 45 лет в Кении. Об этом 20 марта в Twitter сообщила пресс-служба заповедника Ol Pejeta

«Все мы в Ol Pejeta опечалены смертью Судана. Он был отличным представителем своего вида, и мы будем помнить его за тут работу, которую он проделал, чтобы обратить внимание общественности по всему миру на то затруднительное положение, в котором находятся не только носороги, но и тысячи других вымирающих видов в результате разрушительной деятельности людей», – говорится в сообщении.

По информации заповедника, на планете осталось лишь две особи северного белого носорога — это самки Наджин и Фату.

Согласно заявлению, после смерти носорога Судана на планете осталось лишь две самки этого вида: его дочь Наджин и внучка Фату. Единственной надеждой для вида может стать экстракорпоральное оплодотворение.

Белый носорог — второе по величине сухопутное животное на планете после слона. Это огромное млекопитающее — масса старых самцов достигает 4—4,5 тонн. Высота в плечах — 1,6—2 м. Вид делится на два подвида – южный и северный. Южные белые носороги обитают в ЮАР, Намибии, Зимбабве и Мозамбике. Носорогам угрожает полное исчезновение из-за браконьерства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close