Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд отменил торги по Кузнечному рынку

1136

Реформа продовольственных рынков Петербурга откладывается на неопределенный срок. Арбитражный суд постановил отменить торги по Кузнечному рынку, который должен был стать пилотным проектом реформы, следует из решения от 19 февраля.

Таким образом арбитраж удовлетворил ходатайство прежнего арендатора ООО «Кузнечный рынок» о наложении обеспечительных мер. Компания считает, что Смольный расторг с ней договор незаконно, и намерена доказать это в суде.

О необходимости реконцепции городских рынков Смольный объявил в мае 2017 года. По мнению чиновников, торговцы давно проиграли битву сетевым ретейлерам. Площади пустуют, а потребитель вместо фермерской продукции зачастую получает ассортимент продовольственных баз, но со спекулятивной наценкой. Уведомление о расторжении договора аренды с ООО «Кузнечный рынок» комитет имущественных отношений (КИО) направил в июле 2017 года, в декабре управление рынком было передано подведомственной структуре КИО – АРИК

На прошлой неделе Фонд имущества объявил дату торгов по Кузнечному рынку — 14 марта. За право арендовать его у города в течение 15 лет Смольный хотел выручить, как минимум, 14,4 млн рублей в год.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close