Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Россияне вышли на церемонию открытия Олимпиады под нейтральным флагом

966
ПоделитьсяПоделиться

Спортсмены сборной России приняли участие в церемонии открытия зимней Олимпиады в Пхенчхане 9 февраля. Одеты они были в белую форму, а флаг Международного олимпийского комитета, под которым им предстоит выступать, нес волонтер.

Команда будет называться «Олимпийские атлеты из России».

ПоделитьсяПоделиться

Всего в открытии приняли участие 80 россиян – меньше половины от общего числа отечественных спортсменов, поехавших на Олимпиаду (168 человек). Большинство отказалось, сославшись на подготовку к соревнованиям. В их числе фигуристы, шорт-трекисты, конькобежцы и хоккеисты

Напомним, Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля. Сборная России из-за допингового скандала дисквалифицирована. Отдельные спортсмены получили от Международного олимпийского комитета индивидуальные приглашения и будут выступать под названием «Олимпийские спортсмены из России». Россиянам также запрещено демонстрировать любые национальные символы и публично исполнять гимн РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close