Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Албин выступил против переименования «Ленэнерго»

830

Смольный выступил против ребрендинга «Ленэнерго», при котором название компании, которое она носит уже 85 лет, изменится на «Россети-Санкт-Петербург». Позицию города выразил вице-губернатор Игорь Албин.

– «Ленэнерго» не просто городская компания, это важный элемент системы жизнеобеспечения со своей историей, традициями, культурой. Подобные бренды мы должны оберегать, – сообщил Албин корреспонденту «Фонтанки» 7 февраля. – «Ленэнерго» это важная часть Ленинграда, Санкт-Петербурга. Мы против подобного ребрендинга.

Он отметил, что пока город не планирует заявлять свою позицию по ребрендингу на совете директоров «Ленэнерго» или на собрании акционеров. Ситуацию Смольный хочет решить проще.

– Надеюсь, до этого не дойдёт. У нас добрые рабочие отношения с руководством «Россетей», – отметил Албин.

Напомним, что о планах переименовать «Ленэнерго» на встрече с коллективом 5 февраля заявил новый руководитель «Россетей» Павел Ливинский. Он уже сменил руководителя петербургской компании, и следующим шагом должен был стать переход общества под «единый зонтичный бренд». Вопрос об этом в «Россетях» хотели рассмотреть до конца 2018 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close