Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Онлайн-переводчик чуть не посадил норвежских олимпийцев на «яичную диету»

1181

Из-за ошибки поваров Олимпийской сборной Норвегии, которые при помощи онлайн-переводчика Google Translate хотели заказать у корейских поставщиков яйца для питания своей сборной, норвежский олимпийский лагерь в Пхенчхане оказался завален яйцами.

ПоделитьсяПоделиться

Об этом сообщила норвежская вещательная корпорация NRK. Ошибка в заказе привела к тому, что вместо 1,5 тыс. яиц норвежцы получили 15 тыс. 

«Мы были весьма удивлены, когда нам привезли яйца. Казалось, им не будет конца», – рассказал журналистам представитель сборной Латтермилд Йохансен.  

В итоге поставщики согласились забрать обратно 13,5 тыс. яиц, а повара Олимпийской сборной Норвегии отчитались о своей готовности в течение Игр кормить атлетов с раннего утра до позднего вечера. 

Также повара рассказали о том, что главным продуктом, заготовленным на время соревнований в Южной Корее для норвежских спортсменов, стал лосось. 

Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. От России на Олимпиаду поедут 169 спортсменов, которые будут выступать под нейтральным флагом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close