Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец в январе открыл на Неве купальный сезон

1593

Аномально теплое начало нового года в Петербурге позволило жителям расширить линейку развлечений и добавить к традиционным для зимы радостям совсем не характерные водные забавы.

ПоделитьсяПоделиться

Несущегося по волнам человека на гидроцикле 3 января заметил бизнесмен, читающий «Фонтанку» и имеющий личный вертолет. Экстремала он разглядел с воздуха и прислал фотографии в редакцию. Водный мотоцикл несся по Малой Неве неподалёку от вантового моста между Васильевским и Крестовским островами. Других гонщиков поблизости не наблюдалось.

Напомним, официально акваторию Невы закрыли для навигации ещё в конце ноября. В среду катание с ветерком сопровождает +1 градус тепла и воды, и воздуха. Расстояние лишило возможности разглядеть одежду, в которую облачен гидроциклист, но «Фонтанка» выражает восхищение уже тем, что в январские праздники он открыл купальный сезон, и вдвойне – если он сделал это в плавках.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close