Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Из аварийного дома на Некрасова на месяц переселили 10 человек

648

В здании дореволюционной постройки на улице Некрасова начались работы по укреплению стены, которая дала трещину. Жильцов двух квартир, одна из которых коммунальная, переселили в маневренный фонд. 

Как сообщает 27 декабря администрация Центрального района, из дома горожан переселили на все праздники, работы планируется завершить до конца января 2018 года. В маневренный фонд вынуждены были переехать 10 жильцов дома №1 по улице Некрасова, это 5 семей, четыре из которых живут в коммунальной квартире. 

Напомним, об аварийной ситуации стало известно еще в конце прошлой недели, по дому пошла трещина, которая, кроме жильцов, вынудила свернуться владельцев магазина фототехники на первом этаже. Как накануне писала «Фонтанка», деформированную несущую стену жилищники оставили на совести управляющей компании ООО «ЖКС № 1 Центрального района». Организация нарушила правила технической эксплуатации, за что поплатилась административным протоколом и дорогостоящим ремонтом. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close