Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ЦБ назначил в Промсвязьбанке временную администрацию

1426

Банк России принял решение назначить временную администрацию в Промсвязьбанке, чтобы повысить его финансовую устойчивость. Официальное сообщение опубликовано на сайте регулятора 15 декабря. Клиентов уверяют, что волноваться не о чем.

Управлять Промсвязьбанком ЦБ поручил ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора». Кредитно-финансовая организация получит средства на поддержание ликвидности, также Банк России планирует выступить в качестве инвестора.

«Промсвязьбанк продолжает работу, исполняя обязательства и совершая новые сделки», – успокоили в пресс-службе регулятора. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

Напомним, что накануне СМИ сообщили, что ЦБ потребовал у Промсвязьбанка увеличить резервы на 100 миллиардов рублей.

Банк занимает 9-е место по величине активов, которые по состоянию на 1 декабря этого года составили 1,3 трлн рублей.

В середине августа Промсвязьбанк был упомянут в письме для клиентов аналитика «Альфа-Капитала» Сергея Гаврилова, который писал о наиболее рисковых банках. Он утверждал, что ситуация вокруг этих банков «может быть окончательно решена уже осенью» (позже «Альфа-Капитал» отозвала письмо). Впоследствии две упомянутые в письме кредитные организации («ФК Открытие» и Бинбанк) были санированы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close