Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

Глава Колпино получил 8 лет за разбой

1722

Красносельский суд Петербурга огласил приговор главе Колпино. Вадим Иванов за налет четырнадцатилетней давности получил восемь лет.

Как сообщает 13 декабря объединенная пресс-служба судов Петербурга, Иванов признан виновным в разбойном нападении на женщину в октябре 2003 года.

«Суд приговорил Иванова к лишению свободы на восемь лет в колонии строгого режима. Гражданские иски о возмещении материального вреда на сумму 370 тысяч рублей и морального вреда на 400 тысяч удовлетворены», — добавили в пресс-службе.

Как установил суд, Иванов участвовал в налете на представительницу турфирмы Ольгу Макину, которая перевозила из Москвы 46 тысяч долларов. Главу Колпино задержали год назад, и, несмотря на давность событий, Макина в суде заявила, что прекрасно запомнила межзубную щель, слоновьи ножки и густые брови обидчика.

В прениях прокуратура просила для Иванова столько же — восемь лет.

Макину разбойникам «сдала» родная сестра по фамилии Сорокоумова, которая о плане перевозки денег рассказала своему сожителю Киржакову. Были, как выяснил суд, привлечены Иванов и петербуржцы Василенко и Большаков.

Непосредственно нападение совершили Иванов и Василенко, ранее получивший десять лет. Большаков заключил сделку со следствием и отправился в колонию на 2,5 года, Киржаков — на два. Сорокоумова приговорена к семи годам условно.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close