Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Вкус добра» спасёт маленького петербуржца

952
ПоделитьсяПоделиться

В Санкт-Петербурге проходит благотворительная акция «Вкус добра». Она организована фондом «Алёша» и призвана помочь годовалому Савве, которому с рождения приходится бороться за свою жизнь.

У Саввы Макарова сразу после рождения диагностировали тяжелый порок сердца. В экстренном порядке ему сделали операцию, но вскоре после этого мальчик перестал нормально дышать, начал задыхаться.

Чтобы спасти мальчика, врачам пришлось установить трахеостому. Сейчас только она отделяет малыша от удушья. А чтобы убрать трахеостому и полностью вылечить Савву, необходимо провести сложную операцию по реконструкции гортани. В России подобные операции в столь раннем возрасте не делают. Родители обратились в одну из Израильских клиник, где готовы помочь малышу. Но цена вопроса слишком велика – 4 390 014 рублей.

Родители обратились за помощью в благотворительный фонд «Алёша». Значительная часть суммы – 3 250 915 рублей – уже собрана, осталось собрать миллион с небольшим. Для этого фонд организовал акцию «Вкус добра», которая продлится до конца декабря.

В акции участвуют несколько крупных компаний, среди них доставка «Перепечки», доставка ужинов «Вкус На Дом», кафе «Жемчуг» и другие. Заказывая специальные наборы, которые принимают участие в акции, вы поможете спасти маленького Савву – часть средств, вырученных от продажи блюд, будет перечисляться в фонд «Алёша» на операцию малышу.

Более подробно об акции «Вкус добра» можно узнать на сайте Благотворительного фонда «Алёша».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.