Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Оптовые цены на бензин пошли вниз, но на заправках топливо не подешевеет

785

Бензин и авиакеросин начали дешеветь после писем Федеральной антимонопольной службы в адрес нефтяных компаний. ФАС требовала обосновать цены на топливо.

Об этом 11 декабря пишет РБК. Издание уточняет, что резкий рост цен на бензин, авиакеросин и дизельное топливо начался на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже 20 ноября. А уже с 4 декабря стоимость всех видов топлива пошла вниз. Падение цен началось после того, как ФАС потребовала от нефтяников обоснования цен. На подорожание антимонопольщикам пожаловались независимые владельцы автозаправок, а затем авиаперевозчики. Глава управления ТЭК ФАС Дмитрий Махонин сообщил «Интерфаксу», что после вмешательства службы увеличилось и предложение топлива на внутреннем рынке — ранее в сутки продавалось около 16 тыс. тонн, теперь же — порядка 30 тыс. тонн.

При этом опрошенные РБК аналитики уверены, что цены на автозаправках не снизятся, а только замедлят рост — как минимум до выборов в марте 2018 года. А затем опять пойдут вверх.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close