Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Нейтральную форму для Пхенчхана-2018 изготовит Олимпийский комитет России

984

Форму для российских спортсменов, которые будут выступать на зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, будет изготавливать Россия. Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Форму будем изготавливать мы", – приводит слова Жукова "Интерфакс".

Жуков также заявил, что российским спортивным федерациям не стоит тянуть с заявками на спортсменов, которых намерены отправить на Игры. Чтобы избежать цейтнота, лучше сделать это в январе, уточняет РГ.

Напомним, что российские спортсмены допущены до участия в Олимпиаде в нейтральном статусе. Поэтому форма не должна содержать национальной символики. 

Ранее также появлялась информация, что Международный олимпийский комитет (МОК) работает с партнерами над вопросом изготовления формы для атлетов, которые поедут на Игры в нейтральном статусе "олимпийских спортсменов из России".

О готовности ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом уже заявили лыжники и саночники

5 декабря Международный олимпийский комитет временно приостановил членство Олимпийского комитета РФ в организации и отстранил Россию от участия в Играх-2018 в Пхенчхане. «Чистых» спортсменов допустят к соревнованиям, однако только под нейтральным флагом. Владимир Путин заявил, что власти не будут препятствовать участию тех, кто согласится с условиями МОК.

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхечхане.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close