Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство РФ присоединило Антидопинговый центр к МГУ

354

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присоединении Антидопингового центра к МГУ. Соответствующий документ опубликован пресс-службой правительства.

«Реорганизовать федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова" (далее – университет) и федеральное государственное бюджетное учреждение "Антидопинговый центр" (далее – центр) в форме присоединения центра к университету в качестве структурного подразделения», — говорится в тексте распоряжения.

«Минспорту России в рамках мероприятий по реорганизации, предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения, осуществить в установленном порядке передачу университету бюджетных ассигнований, предусмотренных Минспорту России в федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов на финансовое обеспечение мероприятий по антидопинговому обеспечению спортивных сборных команд Российской Федерации в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта"», — также говорится в документе.

В пояснении к документу отмечается, что Антидопинговый центр – единственное учреждение на территории России, которое проводит допинг-исследования спортсменов. Цель присоединения центра к МГУ — совершенствование системы антидопингового обеспечения спортивных сборных команд России.

Напомним, Российский антидопинговый центр оказался в центре крупного международного скандала, инициированного информатором WADA Родченковым. В результате 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение отстранить РФ от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года, российские спортсмены могут участвовать в них только под нейтральным флагом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close