Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Михаил Саакашвили снят с крыши и задержан

730

Экс-президент Грузии и бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили 5 декабря задержан в Киеве после обысков в его квартире. 

Адвокат Руслан Чорнолуцкий подтвердил, что политик задержан, передает InfoResist. 

Как рассказала представитель правоохранительных органов, пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, обыски осуществлялись Генпрокуратурой и Службой безопасности Украины согласно постановлению Печерского суда Киева. 

ПоделитьсяПоделиться

Ранее сообщалось, что после того, как дверь в квартире бывшего президента Грузии была выломана, он забрался на крышу своего дома и угрожал спрыгнуть с крыши. К дому приехали пожарные с лестницей; СМИ сообщают, что вокруг дома собралась целая толпа зевак и журналистов, люди снимают происходящее на телефоны и ведут трансляции в Интернете. В толпе звучат призывы сторонников Саакашвили перекрыть улицы. Также пресса пишет о звуках стрельбы и силах Нацгвардии, стянутых к дому экс-губернатора. 

По данным УНИАН, обыски проводятся в рамках дела о финансировании митингов, организованных партией Саакашвили в Киеве, представителями свергнутого президента Виктора Януковича. 

В последнее время у эксцентричного выходца из Грузии на Украине сплошные проблемы. Уже бывший гражданин страны Саакашвили 10 сентября сумел перейти границу страны из Польши, за что был оштрафован украинским судом на 130 долларов.

Местные СМИ сообщали, что Саакашвили может быть депортирован с Украины в Грузию. Напомним, Грузию политик покинул после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года, получив обвинения по нескольким уголовным делам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close