Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«ФК Открытие» перешел под управление Фонда консолидации банковского сектора

469

Банк  «ФК Открытие» перешел под управление УК Фонда консолидации банковского сектора. Об этом сообщает официальный сайт Центробанка РФ 29 ноября. Новая мера вступает в силу с сегодняшнего дня. 

Как заявляет пресс-служба регулятора, функции временной администрации по управлению «Открытием» с 29-го числа возложены на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора» (УК ФКБС). 

«Данные меры позволят в более короткие сроки завершить процедуры по докапитализации банка и вывести его в режим соблюдения общих регулятивных требований Банка России», – отметили в ЦБ.

Напомним, санация ФК «Открытие» началась 29 августа 2017 года. Банк продолжил работу в обычном режиме, мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводили. В мае этого же года для самостоятельной санации кредитных учреждений был создан Фонд консолидации банковского сектора. Как считают в Центробанке, такой вариант санации дешевле, чем кредитование от Агентства по страхованию вкладов.

За июнь – июль текущего года из «Открытия» забрали более 620 млрд рублей — деньги вывели в том числе несколько топ-менеджеров компании, включая бывшего руководителя Алексея Карахана. Средства начали выводить после того, как российское агентство АКРА присвоило банку рейтинг ВВВ- — это закрыло для «Открытия» возможность размещать средства из госбюджета и НПФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close