Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Суд над Улюкаевым переходит к прениям

1177

28 ноября завершилось судебное следствие по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого обвиняют в вымогательстве взятки у главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Как пишет «Медиазона», сегодня в Замоскворецком суде столицы в очередной раз не дождались самого Сечина и больше не надеются увидеть его в зале заседаний. Оглашать показания главы «Роснефти» не стали по просьбе адвоката Улюкаева Тимофея Гриднева. Он мотивировал это тем, что Сечин в суд не явился — при подаче жалоб и апелляций это может стать плюсом для стороны защиты. Причем если Гриднев в том, что глава «Роснефти» так и не появился в зале заседаний, обвинил прокуроров, то судья заявил — защита «не обеспечила явки свидетеля в суд». В результате прения назначили на 4 декабря. 

Напомним, сегодня в суде также взвесили сумку с 2 млн долларов — той самой взяткой, которую Сечин якобы передал Улюкаеву. Выяснилось,что весит она почти 22 килограмма.

Алексей Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года. По версии следствия, он вымогал у главы «Роснефти» Игоря Сечина $2 млн за одобрение сделки по приватизации «Башнефти» и общее покровительство в дальнейшем. Бывший министр, в свою очередь, обвинял Сечина в провокации взятки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close