Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин подписал закон о СМИ-иноагентах

690

Президент России подписал закон о СМИ — иностранных агентах.

Соответствующий документ опубликован 25 ноября на официальном портале правовой информации. Напомним, согласно этому закону любое СМИ можно признать «иноагентом», если оно финансируется из-за рубежа. Решение в каждом индивидуальном случае остается за Минюстом. На такие СМИ будут распространяться такие же ограничения, которые сейчас предусмотрены для некоммерческих организаций-иноагентов. Как разъясняли ранее депутаты, российские СМИ с иностранным участием под действие закона подпадать не должны.

Напомним, Госдума приняла этот документ 15 ноября, а Совет Федерации одобрил его 22 ноября. Закон должен стать ответом на регистрацию в США в качестве иноагента телеканала Russia Today. Совет по правам человека при президенте РФ просил отозвать законопроект, поскольку, по мнению правозащитников, с его помощью можно оказать давление на абсолютно любое иностранное средство массовой информации. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close