Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Перспективы» проводят #ЩедруюНеделю в преддверии международной акции

1241

В преддверии Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник, который пройдет 28 ноября, в Петербурге проходит акция благотворительной организации «Перспективы» #ЩедраяНеделя.

Как рассказали в организации, в эти дни компания-партнер удваивает пожертвования на программы помощи «Перспектив» ребятам с тяжелой инвалидностью из интернатов и семей Петербурга. Только в первый день к акции присоединились более ста человек, пожертвовав 652 435 рублей.

Присоединиться к #ЩедройНеделе «Перспектив» может любой желающий. Чтобы пожертвование удвоилось, нужно перевести сумму банковской картой на сайте http://donate.perspektivy.ru/ или отправить смс с текстом «УДВОИТЬ» и суммой пожертвования на короткий номер 7522. Например, «удвоить 300».

«То есть, если в эти дни, по 28 ноября включительно, пожертвовать 250 рублей «Перспективам», внесенную сумму удвоит партнер акции — и вот вместе вы уже оплатили целое занятие адаптивной физкультурой для ребенка с тяжелой инвалидностью. Дали ему шанс, которого его нельзя лишать», – пояснили в благотворительной организации.

«Перспективы» с 1996 года поддерживают детей и взрослых с тяжелой инвалидностью, и сегодня под крылом организации почти 400 подопечных. В рамках акции необходимо собрать 1 200 000 рублей частными пожертвованиями (то есть 2 400 000 рублей с учетом поддержки компании), чтобы обеспечить работу программ помощи «Перспектив» детям с тяжелыми нарушениями развития в Петербурге. Эти средства — спасение для ребят, нуждающихся не только в подарке или празднике, а в ежедневной работе педагогов, инструкторов АФК и других специалистов, которые помогают им сделать первые самостоятельные шаги в жизни.

«Для одного из ребят такой шаг – это самостоятельно донести до рта ложку или пить из чашки, для другого – научиться застегивать молнию или самостоятельно снимать ботиночки. Таких шагов, больших и маленьких, может быть очень много. Но зависит это только от нас. Каждый день для них — это бой, который маленький человек не сможет вести один! В этом году средств на ежедневную реабилитацию катастрофически не хватало, и началась настоящая спасательная операция, поддержанная постоянными благотворителями «Перспектив», хорошо знающими самих ребят», – рассказали в «Перпективах».

Напомним, #ЩедрыйВторник — это Международный день благотворительности, который во второй раз пройдет в России 28 ноября 2017 года. Цель #ЩедрогоВторника — объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.