Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

За постройку Лахта Центра взялись «Смешарики»

1493

Анимационный холдинг «Рики» создал серию мультиков проекта «Пинкод 2.0» про строительство петербургского небоскреба. Cерия «Ух ты, Лахта!» 22 ноября выложена на канале «Смешариков» на YouTube.

В первом ролике из серии всем известные герои задумали построить небоскреб, на крыше которого они собрались установить магнит для притяжения в Петербург хорошей погоды. Чтобы не повторить самых известных в истории архитектуры ошибок, в частности той, что была допущена при строительстве Пизанской башни, смешарики решили воспользоваться современными технологиями и выровнять свой небоскреб из космоса.

ПоделитьсяПоделиться

«Пинкод 2.0», как сообщает холдинг «Рики», это продолжение предыдущей серии мультиков, в которых рассказывалось о природных явлениях. «Теперь мы расскажем вам о достижениях человеческого гения в разных технологических областях. Мы решили начать серию наших историй с понятия высоты на примере постройки самого высокого здания в Санкт-Петербурге, в России и Европе – башни Лахта Центра», – сообщается в описании первой серии нового цикла.

В мультиках будет рассказано о принципах постройки высотных зданий, о способах их укрепления и выравнивания при помощи спутниковой навигации и прочих современных технологиях. «Благодаря такому переосмыслению, проект становится не только заметным, но и по-настоящему живым, открытым всем, полезным даже самым маленьким зрителям», – уверены представители Лахта Центра. Сколько будет серий в цикле именно про петербургский небоскреб, не уточняется.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close