Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Министр обороны утвердил кандидатуру директора кронштадтского парка «Патриот»

731

Парк «Патриот» в Кронштадте может возглавить петербургский бизнесмен Андрей Кононов. Его кандидатуру уже утвердил министр обороны Сергей Шойгу. Назначение будет возможно только после создания парка как юридического лица.

Сам Андрей Кононов в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» эту информацию опроверг, а вот командующий Западного военного округа Андрей Картаполов подтвердил – в ходе интервью, которое опубликовано 21 ноября.

«Кононов – он человек опытный. И не знаю, будет он назначен, не будет он назначен. И, наверное, выдавать желаемое за действительное действительно рано. А вдруг он не будет назначен? Не обязательно же, что Кононов станет руководителем парка «Патриот», – сказал Андрей Картаполов.

Петербургский бизнесмен и общественный деятель должен приступить к своим обязанностям после того, как парк «Патриот» станет юридически зарегистрированной структурой. Соответствующее постановление правительства должно появиться в следующем году. Согласно концепции, утвержденной командующим ЗВО, у директора парка будет шесть заместителей, а сама дирекция будет состоять из 30 отделов.  

Сейчас Андрей Кононов возглавляет благотворительный фонд «Кронштадтский морской собор». Ранее он являлся заместителем главы администрации Кронштадтского района, но в январе 2017 года уволился. Об этом, а также о том, кто будет работать в команде Кононова, читайте в материале «Нет, это не Рио-де-Жанейро, это «Кронштадтский патриот».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close