Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге стартовала декада «Белой трости»

993

В Санкт-Петербургской государственной библиотеке для слепых и слабовидящих 13 ноября стартовала декада «Белой трости», которая продлится по 24 ноября.

В рамках ежегодной акции в библиотеке пройдет ряд мероприятий. Начнется декада с концерта памяти французского тифлопедагога Валентина Гаюи. Учащиеся музыкальных классов для слепых и слабовидящих детей Охтинского центра эстетического воспитания, студенты института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена исполнят произведения русских и зарубежных композиторов.

В рамках акции 14 ноября будет представлена интерактивная программа «В гостях у Астрид Линдгрен» (к 110-летию со дня рождения писательницы), на которой посетители библиотеки смогут увидеть выставку творческих работ учащихся коррекционных, общеобразовательных школ и незрячих художников по произведениям шведской писательницы. А 16-го покажут моноспектакль «Пять рассказов Шукшина» по мотивам произведений писателя.

Также в дни декады пройдут круглые столы, мастер-классы, творческие вечера и награждение победителей конкурса «От сердца к сердцу», который проходил среди общедоступных библиотек Санкт-Петербурга и Ленинградской области по обслуживанию инвалидов.

Все мероприятия будут проходить в здании Санкт-Петербургской государственной библиотеки (ул. Стрельнинская, д. 11). Вход свободный.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.