Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Уровень банкротств российских компаний приближается к историческому максимуму

794

Уровень банкротств российских компаний в сентябре приблизился к историческому максимуму, достигнутому в октябре 2009 года. Об это сообщается в обзоре Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

В третьем квартале обанкротилось на 3% больше компаний по сравнению с предыдущим кварталом и на 12,4% — по сравнению с третьим кварталом 2016 года. "Достигнутый по итогам августа-сентября уровень банкротств даже немного превысил пиковое значение марта 2015 года. Более того, значение сентября всего лишь на 2,1% ниже исторического максимума (октябрь 2009 года)", — говорится в обзоре, который приводит РИА Новости.

Самая негативная динамика отмечена в строительном секторе. Здесь уровень банкротств в сентябре обновил исторический максимум — 242 российские строительные компании считались банкротами. Предыдущие максимумы были достигнуты в сентябре 2014 и в марте 2015 года (по 241 компании).

В торговле, пищевой промышленности и машиностроительном комплексе численность банкротств вернулась к максимальным значениям — в этих отраслях в сентябре 300, 33 и 29 компаний соответственно считались банкротами. В транспорте и связи интенсивность банкротств увеличилась по сравнению с предыдущим кварталом (60 компаний по состоянию на сентябрь).

Среди регионов наибольшая интенсивность банкротств по итогам третьего квартала зафиксирована в Вологодской, Волгоградской и Амурской областях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close