Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Навальный: Обсуждать выдвижение Собчак будут дураки

476

Оппозиционер Алексей Навальный подробно прокомментировал выдвижение телеведущей, дочки первого мэра Петербурга Ксении Собчак в президенты.

 

На своем YouTube-канале Навальный 26 октября заявил, что его главный комментарий — Ксении Собчак 35 лет, она гражданка РФ, не находится в местах лишения свободы, и она имеет право выдвигаться в президенты: «Взрослый человек делает самостоятельный выбор, ответственность лежит на ней».

 

«Мы хотим быть умными или дураками? Если мы будем обсуждать, то будем дураками. От меня хотят, чтобы я это бесконечно обсуждал. Чтобы были воззвания, критика какая-то, вызов на дебаты. От меня этого сильно ждут люди в Кремле. И я постараюсь сделать так, чтобы не доставить им этого удовольствия».

 

Навальный уточнил, что идет на выборы, чтобы бороться с Владимиром Путиным: «Другие кандидаты есть, но давайте мы не будем расходовать нашу структуру на вещи, для которых она не была создана, давайте не будем стрелять из пушки по воробьям», – заявил политик.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close