Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Комитет по законности Петербурга проводит служебную проверку в отношении своего пресс-секретаря

862

После жалобы депутата ЗакСа Петербурга Максима Резника на высказывание пресс-секретаря комитета по законности и правопорядку Ивана Краснова об «изрыгающих проклятия» сторонниках Навального комитет начал в его отношении служебную проверку.

Об этом сообщается в письме депутату, подписанном губернатором Петербурга Георгием Полтавченко (есть в распоряжении «Фонтанки»). В ответе на запрос Резника сообщается, что Краснов не представлял официальную позицию губернатора и за его слова ответственен лишь сам комитет. Сейчас в ведомстве началась служебная проверка, и только после нее можно будет говорить о каких-либо дисциплинарных взысканиях.

Напомним, депутат Законодательного собрания 20 сентября направил запросы не только губернатору, но и в прокуратуру города. Он счел, что Краснов должен быть привлечен к ответственности за следующее высказывание: «Сторонники Навального — провокаторы. Для того чтобы изрыгать свои проклятия, не надо собираться на фоне открыточных имперских видов Петербурга». Резник счел, что такая оценка оппозиции недопустима для госслужащего.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close