Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Председатель ЭС ВАК: Нет оснований для лишения Мединского ученой степени

836

Министр культуры РФ Владимир Мединский получил степень доктора исторических наук с соблюдением всех формальных процедур, а значит не может быть ее лишен. Такую позицию высказал журналистам глава экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ЭС ВАК) Павел Уваров 4 октября.

Уваров был единственным, кто воздержался при голосовании по вопросу лишения министра ученой степени, несмотря на то, что большинство членов совета проголосовали за. По словам Уварова, претензии нужно предъявлять диссертационному совету, оппонентам и ВАК, но не самому диссертанту. «Я уверен, что степень, полученная при соблюдении формальной процедуры, не подлежит отмене. Это не контракт и не договор», – цитирует председателя РИА Новости. Окончательное решение остается за президиумом ВАК и Министерством образования. По предварительной информации, заседание президиума состоится 20 октября.

Эксперты ВАК, анализирующие диссертацию Мединского, решили, что в ней он «не сказал ничего нового» и допустил ошибки, количество которых зашкаливает. Министр образования Ольга Васильева, в свою очередь, поддержала коллегу и уверяла, что в его работе нет плагиата, и вообще, он представил своё видение истории.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close