Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Очевидцы: На красной и оранжевой линиях метро в Петербурге утром пробки

615

Жители Петербурга сообщают о затрудненном движении на оранжевой ветке утром 3 октября, часом раньше встали поезда на красной.

О пробке в метро «Фонтанке» рассказали читатели. По их словам, около половины десятого утра было остановлено движение от «Академической» до «Девяткино». Информация об этом транслировалась по громкой связи в подземке.

В соцсетях очевидцы опубликовали фото «красного» состава, знаменитого чувствительным дверным приводом, не выдерживающим петербургской вежливости, на станции «Гражданский проспект». По словам автора фото, состав с открытыми дверьми стоял у платформы около десяти минут. В справочной метро нашему изданию сообщили, что в 09:46 движение было восстановлено.

Ближе к 11 утра по громкой связи, со слов читателей, объявили о задержке поездов от «Достоевской» до «Спасской». Об увеличении интервала движения в справочной информации нет.

Напомним, красный, или «Юбилейный» поезд был разработан для петербургского метро группой «Трансмашхолдинг». Первый состав в подземке запустили в день рождения метрополитена, 15 ноября 2016 года. В тот же день у него не закрылись двери с приводом от немецкой фирмы IFE после того, как горожане придержали их для забегающих в вагон пассажиров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close