Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Центр семьи» Приморского района ищет художников-волонтёров

1576

«Центр социальной помощи семье и детям Приморского района» ищет художников волонтёров. Об этом сообщили в администрации района.

Это учреждение на время становится домом для детей, чьи семьи оказались в сложной, кризисной социальной ситуации.

«Учреждение приглашает к сотрудничеству художников-волонтеров, готовых сделать стены Центра более живыми и красочными, чтобы ребята, которые приходят сюда, отвлекались от проблем и трудностей, с которыми им пришлось столкнуться в детском возрасте», – рассказали в администрации.

В Центре семь помещений – спальни, игровые комнаты, учебные классы, общие холлы. Здесь живут ребята в возрасте от 7 до 18 лет. За год через Центр проходят более 50 человек.

Если Вы художник и готовы подарить свое творчество детям – отправляйте ваши эскизы и контактные данные на почту primorsk-news@yandex.ru.

«Центр социальной помощи семьи и детям Приморского района Санкт-Петербурга» (ГУ «Центр семьи») начал свою работу в 2006 году. С открытием учреждения для жителей Приморского района представилась возможность получать комплексную социальную помощь и поддержку в трудных ситуациях. На момент открытия в Центре работало всего три отделения: отделение психолого-педагогической помощи, отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделение временного пребывания для несовершеннолетних. С развитием Центра количество отделений выросло в несколько раз, расширился спектр предоставляемых услуг для самых разных слоев населения (в том числе, кризисная квартира для женщин, социальная гостиница для несовершеннолетних). Сегодня Центр семьи – это 18 отделений. Центр активно сотрудничает с общественными организациями, учреждениями высшего профессионального образования и участвует в международных проектах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.