Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Копенгагене поставят распечатанный на принтере дом

846

Датская компания начала печать дома для порта в столице страны. Оборудование для его возведения используется российское.

Как рассказали «Фонтанке» в ярославской компании «Спецавиа», которая предоставила иностранцам свою разработку – строительный принтер S-6044 Long, печатаемый офис-отель будет площадью 50 квадратных метров. Уже готов фундамент, идет печать стен. Скорость печати 2,5 метра в минуту.

Первое в Европе здание, возведенное с помощью 3D-технологии, появится недалеко от причалов для круизных лайнеров и яхт. Если опыт окажется удачным и печатный домик вызовет интерес у туристов, то в дальнейшем датские предприниматели намерены поставить печать небольших зданий и в других европейских странах.

ПоделитьсяПоделиться

«Спецавиа» - производитель и разработчик профессионального 3D-оборудования для промышленности и строительства. В 2015 году под Ярославлем компания напечатала первый в России жилой дом площадью 165 квадратных метров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close