Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Юной спортсменке с инвалидностью нужна помощь

694
ПоделитьсяПоделиться

16-летней Виктории Солянко – обладательнице Кубка России по трейл-ориентированию – для участия в международных соревнованиях, которые пройдут в Финляндии, необходима помощь. Чтобы принять участие в турнире, нужно оплатить, в частности, стартовые взносы. Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» просит поддержать юную спортсменку. (СБОР ЗАКРЫТ)

Виктория Солянко родилась с ДЦП и нарушением слуха. Сейчас девочке 16 лет, в свободное время она с удовольствием ходит в походы и рисует. И уже более 6 лет занимается трейл-ориентированием и лёгкой атлетикой для людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

В трейл-ориентировании определяющим является не скорость движения, а чтение карты. Участники должны вычислить, какая из призм (флаги) на местности соответствует заданной легенде. Дистанция преодолевается за определенное контрольное время, но скорость движения не учитывается. Это исключает возможность победы за счет использования более совершенных средств передвижения (электро- или мотоколяски, протезы). В классическом же ориентировании задача участников – пройти неизвестную им трассу за минимально короткий срок.

За два года участия в официальных соревнованиях Вика стала обладателем Кубка России по трейл-ориентированию и бронзовым призером чемпионата России, а также кандидатом в сборную России по спортивному ориентированию среди лиц с ПОДА.

С 30 сентября по 1 октября в Финляндии пройдет турнир Open Nordic Team Eventand Open Individual competition. «Участие в этих соревнованиях необходимо Виктории Солянко для повышения спортивного мастерства, приобретения опыта участия в международных соревнованиях, необходимого для закрепления в составе сборной России», – считает тренер девушки Алексей Волков.

Он обратился в Благотворительный фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» с просьбой помочь собрать 9700 рублей, чтобы оплатить спортсменке стартовые взносы и проживание во время турнира.

Сделать пожертвование можно на платформе Planeta.ru или связавшись с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ». Тел. 983-72-21. E-mail: info@fondopora.ru.

Вместе мы победим!

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.