Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Джабраилов заявил, что стрелял в отеле во время деловых переговоров

455

Бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов рассказал, что стрелял в потолок номера в отеле из-за неудачных переговоров с «одними бизнесменами».

Об этом он заявил в интервью «Настоящему времени», опубликованном 6 сентября. Ранее Джабраилов говорил, что сделал несколько выстрелов из наградного пистолета случайно, а медиа писали, что ему не понравилось обслуживание в Four Seasons. Позже появилась информация, что тест на наркотики Джабраилова оказался положительным.

«Этому предшествовал мой разговор с одними бизнесменами, где я просил помочь в одной ситуации одной нуждающейся организации. Они мне ответили отказом, хотя могли бы — они миллиардеры — могли бы совершенно по-другому отреагировать и помочь той организации, которая нуждается. Это благотворительный фонд», — рассказал Джабраилов об инциденте.

По его словам, «сыграла контузия», и он выстрелил в потолок «в номере, где больше людей не было». Экс-сенатор сообщил, что компенсировал ущерб отелю, и Four Seasons не имеет к нему претензий.

«Во мне вскипело то, что, когда мы были на рубежах наших границ, когда мы защищали нашу Родину, когда мы целостность России отвоевывали, когда мы были под пулями, под бомбежками, жили в режиме КТО на территории Чеченской республики, эти коммерсы — я не стесняюсь их называть коммерсами, они коммерсы, они определенная каста людей, — здесь за счет крови других наживали миллиарды», — заявил Джабраилов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close