Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Россия поднялась на две строчки в мировом рейтинге благотворительности

279

Международный благотворительный фонд Charities Aid Foundation (CAF) представил мировой рейтинг частной благотворительности за 2017 год. Согласным этим данным, Россия поднялась на две строчки вверх, заняв 124-ое место.

Возглавила мировой рейтинг благотворительности вновь Мьянма. Эта страна занимает первую строчку в рейтинге четвертый год подряд, отмечается в докладе. По данным исследователей, делают пожертвования 91% населения страны. В докладе указывается, что в Мьянме в основном жертвуют деньги монахам. На благотворительность, как правило, идут небольшие суммы, однако население делает пожертвования часто, отмечают исследователи.

Вторую строчку в рейтинге заняла Индонезия, а третью — Кения. В десятку лидеров также вошли Новая Зеландия, США, Австралия, Канада, Ирландия, Объединенные Арабские Эмираты и Нидерланды.

Россия заняла в мировом рейтинге благотворительности 124-е место. В прошлом году наша страна находилась на 126-м месте. Последнюю строчку в рейтинге занял Йемен.

При составлении рейтинга были проанализированы показатели прошлого года, а также опрошены 146 тыс. человек в 139 странах.

В январе опрос, проведенный аналитическим центром НАФИ, показал, что россияне стали чаще жертвовать деньги нуждающимся. Согласно опросу, 42% россиян время от времени помогают незнакомым нуждающимся людям, 13% делают пожертвования регулярно, а еще 10% жертвовали деньги один раз. За последние два года в общей сложности в благотворительности поучаствовали 65% российских граждан. В 2014 году это делали 43% респондентов, а в 2008 году — 48%.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.