Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На митинге «За свободный Интернет» в Москве задержали активистов

683

Несколько активистов были задержаны сотрудниками полиции во время согласованного митинга «За свободный Интернет» в Москве 26 августа.

В автозаке оказался член движения «Открытая Россия» Сергей Ермаков. Видео оттуда он выложил на своей странице в Facebook. По некоторым данным, в рамках митинга он надел маску с Путиным. Вместе с ним задержали активиста Дениса Балдина.

Среди задержанных оказались и представители ЛГБТ-движения. Они пришли на митинг со своим флагом, который попытались, по их словам, отобрать националисты. После этого гей-активистов взяли полицейские.

В Петербурге оппозиционеры встретились на Дворцовой площади. Не больше сотни человек послушали музыку, исполнили песни Цоя, покричали лозунги, послушали речь лидера «Шествия свободной оппозиции» Александра Расторгуева. Будучи организатором акций своего движения, в том числе несанкционированных, сегодня на подобном мероприятии он появился впервые за несколько месяцев. До этого его всё чаще начал звать к себе Центр «Э» на разговоры по различным уголовным делам. О чем именно с ним беседовали  полицейские, Расторгуев говорить не может – его попросили дать подписку о неразглашении.

Сегодняшнее мероприятие на Дворцовой прошло без задержаний.

Участники митингов «За свободный Интернет», которые проходят сегодня в разных регионах страны, выступают за отмену так называемого пакета Яровой и прекращение уголовного преследования по статье «Возбуждение ненависти или вражды».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close