Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Москве простились с Верой Глаголевой

713
ПоделитьсяПоделиться

Церемония прощания с актрисой и режиссером Верой Глаголевой прошла в Центральном доме кино в Москве 19 августа. Актриса скончалась в возрасте 62 лет после продолжительной болезни. Веру Глаголеву похоронили на Троекуровском кладбище.

«Фонтанка» собрала самые узнаваемые и значимые образы героинь, которых она сыграла в кино.

В большое кино Глаголева попала случайно вскоре после окончания школы. В 1974 году на нее обратил внимание режиссер Родион Нахапетов и доверил девушке главную роль в фильме «На край света».

Одну из наиболее удачных своих ролей Глаголева исполнила в 1977 году в картине Анатолия Эфроса «В четверг и больше никогда». Режиссер был настолько впечатлён работой непрофессиональной актрисы, что приглашал Веру в свой театр на Малой Бронной. Глаголева отказалась, и позднее этот свой поступок называла большой ошибкой.

Актерского образования Глаголева так и не получила, что впрочем не помешало ей сыграть более тридцати ролей в кино и на телевидении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close