Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Участницы Pussy Riot оказались в полиции после акции в поддержку Сенцова

959

Участниц группы Pussy Riot Марию Алехину и Ольгу Борисову 7 августа задержали и доставили в отдел полиции в Якутске. Поводом стала проведенная днем ранее акция неподалеку от исправительной колонии №1, где отбывает наказание украинский режиссер Олег Сенцов, пишет «Медиазона».

На мосту через озеро Сайсары Pussy Riot  развернули большой плакат с надписью Free Sentsov. Теперь акционисткам грозит административная ответственность за несанкционированное мероприятие.

В 2015 году режиссер Олег Сенцов получил 20 лет заключения в колонии строгого режима по приговору Северо-Кавказского окружного военного суда. Ему вменили создание террористического сообщества, совершение двух терактов в Крыму и подготовку еще к двум, а также незаконный оборот оружия и взрывчатки. В марте 2016 года режиссера этапировали в колонию в Якутии. Верховный суд сначала оставил приговор без изменений, а в июне 2016 года отказался его пересматривать.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close