Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Кот и пёс сдали приставам задолжавшего хозяина

859

Неплательщика алиментов в Новосибирской области подвела домашняя живность. Собака и кот исправно выдавали судебным исполнителям «человека-невидимку».

Как сообщили 4 августа в пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов, 37-летний нерадивый отец и его новая избранница живут в частном доме в Баганском районе. О прошлой жизни, в которой остались дети, мужчина предпочел забыть, но о них напомнил долг в 400 тысяч рублей. Безработного родителя решили вразумить административным протоколом. Дома приставы должника не застали, а его подруга усиленно демонстрировала, что мужчины и впрямь дома нет, однако хозяина сдал пёс Боцман. Собака буквально встала в почётный караул у двери в баню, из которой исполнители и выудили должника.

Суд решил заставить отца поработать, но 80 часов обязательных работ любовь к труду не привили. Нехотя отец выплатил детям заработанные 23 тысячи рублей и снова погрузился в безделье, за которое также заработал дело, но уже уголовное. В суд он ожидаемо являться не захотел, и приставы снова отправились по знакомому адресу. Дома у должника все пошло по старому сценарию: сожительница отчаянно пыталась убедить, что его дома нет, баня пустовала. Поиски привели исполнителей на чердак, где кошка буквально гипнотизировала взглядом большой сундук. Заглянув под крышку, стало понятно, что так ошарашило животное — хозяин развивал навыки маскировки, пытаясь слиться с банками солений и старыми вещами.

Мужчине пришлось прокатиться в суд, где его ознакомили с обвинительным актом. Должнику грозят обязательные работы на срок до года, арест на срок до трех месяцев или же лишение свободы сроком на год.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close