Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Митрополит Варсонофий: Стадион на Крестовском удалось достроить только с помощью небесных сил

1354

Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий в рамках визита в Мордовию посетил «Мордовия Арену». В разговоре с журналистами 3 августа он сравнил стадионы Петербурга и Саранска, а также заметил, что в Северной столице спортивную арену удалось достроить только с Божьей помощью.

«Мордовия Арена» – одно из главных украшений Саранска, – цитирует митрополита газета «Столица С». – За последний год здесь произошло такое большое строительство. Просто невероятно!»

По данным издания, узнав о нынешних этапах строительства «Мордовия Арены», владыка заметил, что главное – построить все качественно.

«Потому что я был свидетелем того, как строили стадион в Санкт-Петербурге. Подрядчики приходят, что-то делают, у них все разваливается – уходят. А время-то идет. В итоге до того дотянули, что пришлось даже молебны служить на стадионе, призывать на помощь небесные силы! И с Божьей помощью это строительство все-таки завершили», – заявил митрополит журналистам.

Напомним, что первый молебен на стадионе «Санкт-Петербург» состоялся 12 сентября 2016 года. Как писала «Фонтанка», молящиеся обошли все помещения стадиона с Державной иконой Божией Матери.

Строительство спортивного объекта началось в 2007 году. С тех пор он стал одним из самых дорогих футбольных стадионов в мире. Изначально было заявлено, что проект обойдётся в 6,7 млрд рублей, но впоследствии эта сумма выросла до 48 млрд рублей.

До того как возглавить Санкт-Петербургскую митрополию, владыка Варсонофий являлся митрополитом Мордовским и Саранским.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close